По термохимическому уравнению горения метана: CH4+2O2=CO2+2H2O+804 кДж. рассчитайте сколько теплоты выделится при сжигании 11,2 дм3 СН4????
- 15.04.2018 15:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
11,2 дм3 = 11,2 л
n(СН4) = 11,2/22.4 = 0.5 моль
так как метана вяли в два раза меньше, то и еплоты выделится в два раза меньше:
804/2=402 кДж
- 15.04.2018 22:44