Помогите пожалуйста!
Что из перечисленного вступит в реакцию с оксидом кальция, составьте уравнения реакций:
K2SiO3; Na2O; H2SO4; K3PO4; PbS; P2O5; H2CO3; ZnSO4; Cu
Заранее спасибо!
- 24.04.2017 06:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. CaO + H2SO4 = CaSO4 + H2O
2. 3CaO + P2O5 = Ca3(PO4)2 (осадок)
3. CaO + H2CO3 = CaCO3 + H2O
- 25.04.2017 06:03