Скласти рівняння реакції Cu(NO3)2--->Cu(OH)NO3--->Cu(OH)2--->CuO--->CuSO4--->Cu
- 12.10.2017 04:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)гидролиз
Cu(NO3)2+H2O=Cu(OH)NO3+HNO3
2)Cu(OH)NO3 + H2O = Cu(OH)2 +HNO3
3)CuOH2 =(t)= CuO+H2O
4) CuO +H2SO4 = CuSO4 +H2O
5)Zn+CuSO4 = ZnSO4 + Cu(осадок)
- 13.10.2017 12:50