Формула газів-NO2
Кількісьть речовин-0,5 моль
Молярна маса-?
Обєм газу-?
Число молекул-?
Відносна густена за Н2-?
Поянити відповідь.
- 17.08.2017 03:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
М(NO2) = Ar(N) + 2*Ar(O) = 14 + 2*16 = 46 (г/моль)
V(NO2) = n(NO2)*Vm ( Vm - молярный объем, равен 22,4 л/моль)
V(NO2) = 0,5*22,4 = 11,2 л
N(молекул) = n(NO2)*NA (NA - число Авогадро, равно 6,02*10^23)
N(молекул) = 0,5*6,02*10^23 = 3,01*10^23
D(по Н2) = M(NO2)/M(H2) = 46/2 = 23.
- 18.08.2017 09:55