Какому количеству вещества соответствует: а)6,3 г Na2SO3 б)6,2 г Ca3(PO4)2 в)3*10(в 23 степени) атомов Ag
- 01.05.2018 01:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
а)
n(Na2SO3) = m(Na2SO3)/M(Na2SO3) = 6,3/126 = 0,05 моль
б)
n(Ca3(PO4)2) = m(Ca3(PO4)2)/M(Ca3(PO4)2) = 6,2/310 = 0,02 моль
в)
n(Ag) = N(Ag)/NA = 3*10^23/6,02*1023 = 0,5 моль.
- 02.05.2018 07:19