Какой объем при нормальных условиях занимают 20 г аргона
- 04.05.2017 18:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Ar) = m(Ar)/M(Ar) = 20/40 = 0,5 моль
V(Ar) = n(Ar)*Vm = 0,5*22,4 = 11,2 л.
- 05.05.2017 10:01