Пожалуйста напишите решение! рассчитайте массу воздуха, который потребутся для сжиганя 20 г серы. примите, что массовая доля кислорода в воздухе равна 23,1%.
- 14.11.2017 16:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
S + O2 = SO2
n(S) = m(S)/M(S) = 20/32 = 0,625 моль
По уравнению n(O2) = n(S) = 0,625 моль.
m(O2) = n(O2)*M(O2) = 0,625*32 = 20 г.
m(воздуха) = m(O2)/W(О2) = 20/0,231 = 86,6 г.
- 15.11.2017 13:19