рассчитайте массу воды, полученной при сгорании в кислороде водорода количеством вещества 0,6 моль. Уравнение химической реакции : 2H2 + O2=2H2O
- 09.04.2018 23:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2 + O2 = 2H2O
По уравнению n(H2O) = n(H2) = 0,6 моль
m(H2O) = n(H2O)*M(H2O) = 0,6*18 = 10,8 г.
- 10.04.2018 22:41