Какой объем оксида углерода (IV) образуется при сгорании 11,2 л пропана? С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА
- 16.12.2017 15:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
Уравнение:
С3Н8 + 5О2 = 3СО2 + 4Н2О
Составляем пропорцию:
при сгорании 22,4 л пропана образуется 3*22,4=67,2 л углекислого газа
при сгорании 11,2 л пропана образуется Х л углекислого газа
Находим Х: Х=11,2*67,2/22,4=33,6 л.
Ответ: 33,6 л
- 17.12.2017 11:26