расчитайте массу этанола и воды, необходимые для приготовления 300г 70% раствора спирта.
- 12.04.2018 15:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
w(p.в.) = 0.7
M(p-pa) = 300
Решение:
w(p.в.) = m(p.в.) /M(p-pa)
m(p.в.)= w(p.в.)*M(p-pa)
m(p.в.) = 210г
m(H2O) = 300г - 210 г = 90г
Ответ: m(p.в.) = 210г
m(H2O) = 90 г
- 13.04.2018 16:45