Закончите молкулярные уравнения возможных реакций,протекающих в растворах,и запишите соответствующиеионные уравнения:
а)HCl+NaSO4--->
б)H3PO4+CaCL2--->
в)FeCl3+AgNO3--->
г)KNO3+NaCl--->
д)NaOH+FeS--->
е)KOH+Al3(SO4)3--->
- 09.05.2018 11:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
б)2H3PO4+3CaCl2=Ca3(PO4)2(о осадок)+6HCl
в)FeCl3+3AgNO3=Fe(NO3)3+3AgCl(в осадок)
д)2NaOH+FeS=Na2S+Fe(OH)2(в осадок)
е)6KOH+Al3(SO4)3=3Al(OH)3(в осадок)+3K2SO4(неуверена насчет коэффицентов)
;- 09.05.2018 14:32