допишитеуравнениявозможных реакций расставьте коэффициенты и назовите образующиеся вещества: а)Mg+HCI-->.... б)Zn+H3PO4-->.... в)Ag+HCI -->...г)Zn+HCI-->...
- 16.12.2017 19:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg+2HCl = MgCl2+H2 (хлорид магния и газообразный водород)
3Zn+2H3PO4 = Zn3(PO4)2+3H2 (фосфат цинка и газообразный водород)
2Ag+HCl = 2AgCl + H2 (хлорид серебра и газообразный водород)
Zn+2HCl = ZnCl2+H2 (хлорид цинка и газообразный водород)
- 17.12.2017 21:24