Напишите молекулярные и ионные уравнения реакций обмена хлорида бария с каждым из указанных веществ: a) серной кислотой; б) сульфатом натрия; в) сульфатом
кальция
- 17.06.2017 18:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl
Ba(+2)+2Cl(-)+2H(+)+SO4(-2)=BaSO4+2H(+)+2Cl(-)
Ba(+2)+SO4(-2)=BaSO4
Na2SO4+BaCl2=BaSO4+2NaCl
Ba(+2)+2Cl(-)+2Na(+)+SO4(-2)=BaSO4+2Na(+)+2Cl(-)
Ba(+2)+SO4(-2)=BaSO4
BaCl2+CaSO4=BaSO4+CaCl2
Ba(+2)+2Cl(-)+Ca(+2)+SO4(-2)=BaSO4+Ca(+2)+2Cl(-)
Ba(+2)+SO4(-2)=BaSO4
- 18.06.2017 16:51