Вычеслить объём углекислого газа который выделится при разложении 50Грамм карбоната кальция
- 27.01.2018 01:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
50 г х л СаСОз=СаО+СО2 100 г 22.4л М (СаСОз)=40+12+48=100 г Х=50*22.4:100=11.2 л= объем углекислого газа
- 27.01.2018 22:17