33,6 л водорода вступило в реакцию с оксидом меди (2)Определите массу меди, образовавшийся в результате реакции
- 27.05.2018 00:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuO +H2 = Cu + H2O
количество водорода v=V/Vm=33,6/22,4=1,5 моль
масса металла m=v*M=1,5*64=96 грамм
- 28.05.2018 06:58