Cоставьте уравнения следующих превращений: CaCO3- CaO - Ca(OH)2 - CaCO3 - Ca(HCO3)2 - CaCo3
- 24.08.2017 18:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
СаСО3=СаО+Н2О
СаО+Н2О=Са(ОН)2
2Са(ОН)2+СО2=2СаСО3+Н2О
СаСО3+Н2О+СО2=Са(НСО3)2
Са(НСО3)2=СаСО3+Н2О+СО2
- 25.08.2017 20:46