какая масса древесного угля, содержащего 96% углерода, потребуется для восстановления 1 кг оксида железа(3)
- 25.02.2018 10:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
х 1кг
3С + 2Fe2O3 = 3CО2 + 4Fe
3*12 2*(56*2+16*3)=2(112+48)=320
х= 36/320 = 0,1125
0,1125 - 96
х -100 х=11,25/96 = 0,117кг
- 26.02.2018 05:30