осуществить цепочку превращений. Помогите пжл_)
хлорид аммония - аммиак - водород - вода - азотная кислота - аммиак - дигидрофосфат аммония.
- 10.04.2018 22:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) NH4Cl+NaOH=NH3+H2O+NaCl
2)2NH3= N2+ 3H2
3) 2H2+ O2= 2H2O
4) 2H2o+ 2NO2= 4HNO3
- 12.04.2018 07:01