Относительная плотность паров алкена по азоту равна 1,5.определить ф-лу и назвать алкен
- 25.05.2017 03:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
СnH2n
M=p(плотность)*M(азота)=1,5*14=21
12n+2n=21
14n=21
n=1,5
n=2
СН2=СН2 этилен
- 26.05.2017 03:05