Na=NaOH=Na2CO3=CO2=CaCO3=CO2=H2CO3
- 23.07.2018 03:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2Na + 2H2O = 2NaOH + H2↑
2)2NaOH(конц.) + CO2 = Na2CO3 + H2O
3)Na2CO3+2HCL=2NaCL+H2O+CO2
4)CO2+Ca(OH)2=CaCO3+H2O
5) СаСО3=СаО+СО2
6) СО2+Н2О= Н2СО3
- 24.07.2018 18:22