Найти массу воды,получаемую при взаимодействии гидроксида натрия с 20г.15%раствора серной кислоты.
- 14.03.2018 04:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
мН2О-? Решение: 1найдём (чист)массу Na(OH)
-------
мр Na(OH)-20г м Na(OH)=20*0,15=3 г
+ 2 найдём м воды Н2О
wHCL-15% м воды=мр Na(OH)-m Na(OH)=20-3=17
Ответ:17г
- 15.03.2018 20:48