Напишите уравнения реакций, соответствующие схеме превращений С-------СО2--------КНСО3---------К2СО3-------СО2
- 15.08.2018 13:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)С+О2 =СО2 2)KOH + CO2 = KHCO3 3)К2СО3 + Н2О = КНСО3 + КОН 4)K2CO3 + SiO2=K2SiO3+CO2
- 16.08.2018 17:02