решите пожалуйста по подробнее задание по химии
К 120г 5%-ного раствора сахара добавили 50 г сахара.Найти массовую долю вещества в полученном растворе
- 21.11.2017 01:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(сахара)=m(сахара)/m(р-ра)*100%, w(сахара)=(120*0,05+50)/(120+50)*100%=56/170*100%~32,941%
- 21.11.2017 23:17