Какой V раствора KOH с массовой долей 24% с плотностью 1.213 можно приготовитьиз 125мл раствора KOH с массовой долей 48% плотность раствора 1.310
- 23.09.2018 04:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
пусть массовая доля 24% р-ра=Xг тогда масса KOH в р-ре равна0.24Xг
масса 48% р-ра равна 125Х1.310=163.75г тогда масса KOH в р-ре=163.75Х0.48=78.6г
0.24Х:Х<78.6:163.75=48%:24%
X=0.5г
объем р-ра=0.5:1.213=0.4122мл
- 24.09.2018 20:31