Является ли треугольники ABC и MNK подобными, если AB- 3 метра, BC- 5 метров, AC- 60 дм, MN-6 метров, NK-10 метров, MK-13 метров?
- 14.12.2023 08:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Условие подобия треугольников:
AB/MN=BC/NK=AC/MK=k
60 дм=6 м
3/6=5/10=6/13
условие подобия сторон не выполняется значит треугольники не подобны
- 14.12.2023 09:07