Найдите углы 1 2 3 4, если: а)угол 1:угол 2=1:3 б)угол 1 + угол 3=56 градусов в)угол 4-угол 3=72 градуса г) угол 1 + угол 2 + угол 3 = 296?
- 03.10.2023 16:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
а) угол 1 : угол 2=1:3
б) угол 1 + угол 3=56 градусов
в) угол 4 - угол 3=72 градуса
г) угол 1 + угол 2 + угол 3 = 296
Пусть:
угол 1 =x
угол 2 = 3x
угол 3=56-угол 1=56-x
г) x+3x+56-x=296
4x+56-x=296
3x=240
x=80 - угол 1
угол 2 =3*80=240
угол 3=56-80=-24
угол 4=72+угол 3=72+-24=48
- 03.10.2023 17:48