Найдите высоту цилиндра, если площадь его основания равна 3, а площадь боковой поверхности равна 4v3П?
- 17.04.2023 12:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
S основания=piR^2=3
R = sqrt(3/pi)
Площадь боковой поверхности=2piRh=4sqrt(3pi)
h = 4sqrt(3pi)/2piR=4sqrt(3pi)/2pi*sqrt3/sqrtpi)=2sqrt3pi*sqrtpi/pi*sqrt3=2pi*sqrt3/pi*sqrt3=2
- 17.04.2023 12:52