- Основанием наклонного параллелепипеда является квадрат со стороной 3 см. Боковое ребро параллелепипеда равно 4 см и образует с соседними сторонами основания, которые оно пересе-кает, углы по 60°. Найдите объем параллелепипеда.
- Все грани призмы - равные ромбы со стороной 8 см и острым углом 60°. Найдите обьем призмы.
- 07.02.2023 15:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
1.
V=SocH * AA1 * sinA
V=3² * 4 * sin60=36sqrt3/2=18sqrt3 см³
2.
V=Sh
S=absina=8*8*sin 60=32sqrt3
h=8sqrt2/3
V=256sqrt2 cм^3
- 08.02.2023 11:22