Найти диагональ и объем прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны 3, 8, 15 см?
- 16.01.2023 16:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
d² = a²+ b² +c²
d - диагональ прямоугольного параллелепипеда,
a, b, c - его измерения
d² = 8²+3²+15²
d² = 64+9+225=298
d = √298 = 17.3 cм
V=3*8*15=360 см^3
- 16.01.2023 18:02