В треугольнике АВС известно, что А = 2В, А - С = 20 градусов. Найдите градусные меры всех углов?
- 13.01.2023 07:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
В треугольнике АВС известно, что:
А = 2В
А - С = 20
2B-C=20
C=2B-20
2B+B+(2B-20)=180
5B=180+20
5B=200
B=40
C=2*40-20=60
A=2*40=80
A+B+C=180
40+60+80=180 верно
- 13.01.2023 08:11