В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС проведена высота АК. Известно, что АВ = 5, ВК = 3. Найдите высоту АК, если угол В острый.
- 07.01.2023 12:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
1) Если угол В-острый, то в любом случае высота АК на сторону ВС равна √(5²-3²) = √(25-9) = √16 = 4.
- 09.01.2023 06:34