В прямоугольном параллелепипеде основание квадрат со стороной 6 дм. Высота параллелепипеда 2 дм. Найти диагональ параллелепипеда, объём, площадь полной поверхности?
- 04.01.2023 11:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Квадрат диагонали прямоугольного параллелепипеда равен сумме квадратов трех его измерений:
d² = a² + b² + c² Так как основание квардат, то d²=6²+6²+2²=76 d=sqrt76дм
V = a × b × h=6*6*2=72 дм3
Sп. п. = 2 (ab + ac + bc)=2(6*6+6*2+6*2)=2(36+12+12)=2*60=120 дм2
- 04.01.2023 13:28