ЗАДАНИЕ.1
Отметь фигуры у которых имеется центр симметрии:
1) равнобедренный треугольник
2) отрезок
3) луч
4) правильный шестиугольник
ЗАДАНИЕ.2
отметь символ которых имеет центр симметрии:
1)U
2)P
3)T
4)W
5)O
ЗАДАНИЕ.3
Отметь фигуры у которых имеется ось симметрии:
1) треугольник
2) равнобедренная трапеция
3) окружность
4) пятиугольник
ЗАДАНИЕ.5
известно, что в параллельном переносе точка А(2;2) переходит в точку A1(5;1). Определи координаты точки, в которую в этом параллельном переносе переходит точка B(-6;-8).
Ответ: В1=
ЗАДАНИЕ.6
Определи, в какой точке ось Ох пересекает ось симметрии графика функции y=x2-6x-4
- 14.12.2022 11:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
ЗАДАНИЕ.1
Отметь фигуры у которых имеется центр симметрии:
4) правильный шестиугольник
ЗАДАНИЕ.2
отметь символ который имеет центр симметрии:
Одна ось симметрии: А, В, Е, Ж, З, М, Н, О, П, С, Т, Ф, Х, Ш, Э. Две оси симметрии: Ж, Н, О, Ф, Х.
Центр симметрии
H,I,N,O,S,X,Z
5) O
ЗАДАНИЕ.3
Отметь фигуры у которых имеется ось симметрии:
1) треугольник
2) равнобедренная трапеция
3) окружность
ЗАДАНИЕ.5
известно, что в параллельном переносе точка А(2;2) переходит в точку A1 (5;1). Определи координаты точки, в которую в этом параллельном переносе переходит точка B(-6;-8).
Ответ: В1=(-3;-9)
ЗАДАНИЕ.6
Преобразование:y=x2−6x−4=(x−3)^2−13
y=x2−6x−4=(x−3)^2−13
Т.о. чтобы построить график функции y=x2−6x−4y=x2−6x−4 нужно:
1) Построить график функции y=x2y=x2
2) Выполнить параллельный перенос графика, при котором вершина параболы переходит в точку (3;−13)
см.рис.1
видно, что ось симметрии пересекает в точке x=3
- 14.12.2022 13:58