Угол А=35°
Угол В=60°
С=18
Помогите решить по теореме синуса, пожалуйста
- 23.12.2020 09:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
a/sin35°=b/sin b°=18/sin 60°
a=18*sin35 / sin60=18 * 0.57 / sqrt3/2 = 20.52/sqrt3 = 12
угол b=180°-60°-35°=85°
b=12*sin85°/sin35°= 12*0.99 / 0.57 = 21
- 23.12.2020 11:23