Дано ABC треугольник AB=5см BC=8см AC=10см. Подобно этому треугольнику, маленькая сторона треугольника DFK равна DF=6см, найти остальные стороны и периметр треугольника DFK.
- 20.12.2020 18:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Коэффициент подобия треугольников равен АB/DF=5/6. Значит FK=8*5/6=20/3=7 см; DK=10*5/6=25/3=8 см
Периметр треугольника DFK равен 6 + 8 + 7 = 21 см
- 21.12.2020 07:41