1. Дано: ABCD - трапеция, AB = CD, угол A 45 градусов, bc=24 см, BF=CE=10 см, найти S ABCD.
2. Дано: треугольник ABC, прямой угол, а=16 в=6 - это катеты, найти S треугольника ABC.
- 27.11.2020 08:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
1)
ABCD - трапеция, AB = CD - равнобедренная трапеция
угол а=45 градусов, BC=24 см, BF=CE=10 см
Sтрапеции=1/2(a+b)h
b=BC=24
BF=CE=h=10
Для равнобедренной трапеции:
a=b+2h*ctga=24+20*ctg45=44+1=45 см
Sтрапеции=(45+24/2)*10=345 см^2
2)
треугольник ABC - прямоугольный
а=16 в=6 - это катеты
Sтреугольника=ab/2=16*6/2=48
- 27.11.2020 11:07