Радіус кола дорівнює 12 см. Знайдіть довжину дуги градусна міра якої 240.
- 31.03.2020 12:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ДАНО:
R=4 см - радиус окружности
а = 63 град - угол дуги
НАЙТИ
L=? - длину дуги
РЕШЕНИЕ
1) Полная длина окружности
C = 2*π*R = 8*π см
2) Часть дуги в 63 град (из 360 град для окружности)
а = 63/360 = 7/40
3) Длина дуги в см
с = 8π* 7/40 =1 2/5 *π ~ 4.4 см
ОТВЕТ: 1 2/5π = 7/5π~ 4.4 см
- 31.03.2020 12:23