Катеты прямоугольного треугольника равны 6 и 12√3 см. Найти медианы треугольника, проведенные к этим катетам.
Если возможно, решение с объяснением.
- 14.06.2017 04:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a=6, b=12√3
m1=√(a²+(b/2)²)=√(6²+(6√3)²)=√(36+36*3)=
=√(36*4)=12
m2=√((a/2)²+b²)=√(3²+12²*3)=√(3²(1+4²*3))=3*7=21
- 15.06.2017 06:00