Вычислить площадь полной поверхности и объём правильной треугольной призмы, если сторона основания равна 3 см, а высота 5 см.
- 07.05.2017 21:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
h=5
S1=1/2*a*a*sin60°=1/2*9*√3/2=9√3/4
S2=p*h=3a*h=9*5=45
S=2*S1+S2=2*9√3/4+45=9√3/2+45=
(9√3+90)/2=9(√3+10)/2
V=S1*h=9√3/4*5=45√3/4
- 08.05.2017 17:19
Площадь равностороннего треугольника через известную сторону вычисляется по формуле: S = а²√3 / 4
S пол. пов. = 2S осн. + S бок. = 2 × a²√3 / 4 + Р осн. × h =
2) V ( призмы ) = S осн. × h = a²√3 / 4 × h =
- 09.05.2017 09:42