Периметр равнобедренного треугольника равен 162, а основание — 80. Найдите площадь треугольника
- 10.01.2017 18:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проведи высоту к основанию
80 \ 2 = 40 - половина основания
Прямоугольный треугольник с катетом в основании 80 и гипотенузой 82
Н = 41^2 - 40^2 = (41+40)(41-40) = 81 * 1 =9
H = 9 - высота треугольника
S = 1\2 * 80 * H = 1\2 * 80 * 9 = 360 - площадь
- 11.01.2017 16:06