В столовой в первом зале 18 столов. а во втором зале 12 столов. Сколько ест во первом и во втором зале вместе если в первом на24 мест больше чем во втором
- 02.08.2018 20:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1)18-12=6(столов) -на столько в первом зале столов больше чем во втором.
2)24÷6=4(места) -за одним столом.
3)18×4=72(места) -в первом зале.
4)12×4=48(мест) -во втором зале.
5)72+48=120
Ответ: 120 человек ест в первом и во втором зале.
- 04.08.2018 03:32