Найди стороны равнобедренного треугольника, если известно, что боковая сторона на 3см больше основания,а периметр треугольника равен 42см.
- 17.07.2017 00:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а боковые стороны x+3
P=42см.
P=x+2(x+3)=x+2x+6=3x+6=42
3x=42-6
3x=36
x=12
основание 12см
боковые стороны 15 см
- 18.07.2017 22:55