Радиус описанной около равностороннего треугольника равен корню из трех. Найти сторону
- 12.07.2018 17:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Формула радиуса описанной окружности равностороннего треугольника через его сторону:
R=a/√3
a=R*√3
a=√3*√3
a=3
- 13.07.2018 12:05