Помогите пж.
В равнобедренном треугольнике боковая сторона на 20% меньше основания. Найдите стороны треугольника если периметр 15,6 см
- 05.10.2017 07:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Отсюда выражаем b =>
Периметр - сумма длин всех сторон
Р = b + b + a = 0,8a + 0,8a + a = 2,6a
2,6a = 15,6
ОТВЕТ: 4,8 см ; 4,8 см ; 6 см
- 06.10.2017 10:04