Радиус вписанной в треугольник окружности равен 32, 5. сторона ВС=25, высота треугольника равна 15. Чему равен периметр треугольника
- 03.02.2018 00:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Есть очень хорошая формула:
S = p × r
где S - площадь треугольника ; р = ( а + b + c ) / 2 ; a , b и с - стороны треугольника ; r - радиус вписанной окружности
S = 1/2 × a × h = 1/2 × 15 × 25 = ( 25 × 15 ) / 2
P = 2p = 2 × 75/13 = 150/13 = 11_7/13
Плохой ответ получился
ОТВЕТ: 11_7/13
- 04.02.2018 21:53