Прямая MN касается окружности с центром в точке О и радиуса 7 см, в точке М. Найдите ON, если MN=24 см.
- 26.10.2016 22:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ОМ перпендикулярна МN, значит треугольник OMN прямоугольный.
ON^2 = OM^2 + MN^2
ON^2 = 49 + 576 = 625
ON = 25
- 27.10.2016 22:47