Даны векторы →MN(3;-4), →PQ(x;1)
найдите значение x так чтобы MN было коллинеарным вектору (→MN+→PQ)
- 11.04.2018 00:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
MN + PQ = (3 + x, -4 + 1) = (3 + x, -3)
Тогда:
3 + x/3 = -3/-4
3 + x = 9/4
x = 9/4 - 3 = 9/4 - 12/4 = -3/4
Ответ: при х = -3/4.
- 11.04.2018 11:06