У=-3х+6 и у=-4х+2 найти точки пересечения графика функции у=кх+бс осями координаты и постройте этот график
- 22.09.2018 03:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если необходимо построить графики двух данных прямых по точкам, находящимся на координатных прямых, тогда необходимо
1) у=-3х+6
Пусть х=0, тогда у=6. Имеем точку пересечения с осью ОУ (0;6)
Пусть у=0, тогда 3х=6 х=6/3 х=2. Имеем точку пересечения с осью ОХ (2;0)
По двум найденным точкам строим прямую
Аналогично со вторым уравнением
2) х=0, то у=2 (0;2)
у=0, то 4х=2 х=2/4 х=0,5 (0,5;0) Строим прямую по двум найденным точкам
- 23.09.2018 08:46