Знайти кути трикутника ABC, якщо A:B:C = 2:3:7
- 12.05.2017 04:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тогда:
A = 2x
B = 3x
C = 7x
Сумма углов треугольника равна 180°:
2x + 3x + 7x = 180
12x = 180
x = 15°
A = 15*2 = 30°
B = 15*3 = 45°
C = 15*7 = 105°
- 13.05.2017 22:49