Основанием пирамиды является ромб со стороной 5см и меньшей диагональю 6см.Высота пирамиды, равная 3,2 см, проходит через точку пересечения диагоналей ромба. Найдите высоты граней пирамиды.
- 03.07.2018 05:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
большая биагональ ромба : квадрат половины ее равен 25-9=16
Значит половина большей диагонали равна 4. Высота треугольника образованного строной и двумя половинками диагоналей равн 3*4/5=1,2
Квадрат высоты боковой грани равен 3,2*3,2+1,2*1,2=
0,4*0,4*(64+9)=0,4^2*(73). Высоты боковых граней равны 0,4*sqrt(73)
- 04.07.2018 09:55